• Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (СОО) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
    • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА.
    Горячие линии ГИА

Горячая линия Рособрнадзора

• Телефон: +7 (495) 984-89-19;
    • e-mail:  ege@obrnadzor.gov.ru

Телефон доверия ЕГЭ (Рособрнадзор)

• Телефон: +7 (495) 104-68-38.  По данному номеру можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми

• +7 (8212) 30-16-60 – Приемная Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;
    • +7 (8212) 30-16-64 – Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми,
    • +7 (8212) 40-02-57 (доб. 105) – отдел Государственной итоговой аттестации ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования»,
    • e-mail: ricoko@ricoko.ru

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15.

МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"

• +7 (8216) 76-05-97 – отдел оценки качества образования МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта".

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15.

МОУ "СОШ № 22"

• +7 (8216) 77-07-15 - Приёмная