• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №22"

История школы

31 августа 1976 года приказом по гороно в здании школы № 2 была открыта восьмилетняя школа № 22. Существовать двум школам под одной

крышей было очень сложно. Поэтому в 1977 году новоселье школы в микрорайоне Озерный было великой радостью не только  для

родителей и учащихся, но и для учителей. Успехи в развитии и совершенствовании учебно-педагогического процесса налицо. Все традиции,

заложенные ранее, сохраняются и преумножаются. Костяк коллектива составляют педагоги, проработавшие более 30 лет.

К ним присоединяются и молодые кадры. Меняются ученики, меняются вывески на нашей школе. Но, как прежде, она

остается по-домашнему уютной, гостеприимной.

Образование и формы обучения

Обучение в Учреждении с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной  форме.

Учащимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) должны проинформировать об этом администрацию МОГО «Ухта» (МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта»).

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Перевод учащегося на получение образования в иной форме осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом Учреждения  с согласия родителей (законных представителей).

Документы не выбраны