1.1. Тип здания: школьное

1.1.1. Типовой проект  224-1-19

1.1.2. Здание школы: фундамент железобетонный, стены – кирпичные, полы – досчатые. Внутренняя отделка – штукатурка, побелка, масляная окраска.

1.1.3. Год ввода в эксплуатацию – 1977.

2.2. Проектная мощность – 390 обучающихся.  Фактическая наполняемость – 201 обучающихся  (11 классов).

2.3. Количество и общая площадь учебных кабинетов: 19  кабинетов, 1080,9  кв. м.

2.4. Наличие и оборудование библиотеки.

Книжный фонд – 16863 шт., в том числе учебников – 8172 шт.

2.5. Наличие и площадь спортивного зала:    148,8 кв.м.;

2.6.  Наличие и площадь актового зала – 150, 2  кв.м

2.7. Наличие и площадь столовой – 114,5  кв.м., число посадочных мест – 100 . Условий для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

2.8.  Компьютерный класс -68,4 кв.м., число компьютеров 11; интернет – тип подключения ADSL, скорость 2 Мб/сек. Информационные системы доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, но не приспособлены для лиц с наличием особых диагнозов (слабослышащие, слабовидящие).

2.9. Наличие современных ТСО: интерактивная доска-1 штука, комплект АРМ (автоматизированное рабочее место учителя) – 19 штук, компьютеры, используемые в учебном процессе в учебных кабинетах- 10 шт., в том числе ноутбуки- 17 шт.; видеопроекторы 21 шт., телевизоры 6 шт., DVD- проигрыватели 6 шт., цифровой фотоаппарат 1 шт.

2.10 Медицинский кабинет - 16,36 кв.м. Медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗ РК "Детская поликлиника" на основании договора на медицинское обслуживание.

Таким образом,  в организации созданы определенные условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1.1. Тип здания: школьное

1.1.1. Типовой проект  224-1-19

1.1.3. Год ввода в эксплуатацию – 1977.

2.4. Наличие и оборудование библиотеки.

Книжный фонд – 16863 шт., в том числе учебников – 8172 шт.

2.5. Наличие и площадь спортивного зала:    148,8 кв.м.;

2.6.  Наличие и площадь актового зала – 150, 2  кв.м

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта площадь спортивного зала:    148,8 кв.мплощадь спортивного зала:    148,8 кв.м

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один  компьютерный  классс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.Компьютерный парк школы содержит 62 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "СОШ №22" ПАО «Ростелеком».

• один локальный сервер ресурсов
    • 62 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), все из  которх  имнеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 47, учительских – 15
    • МФУ – 4 (из них –1 цветной лазерный)
    • Интерактивных приставок – 0
    • Веб-камер – 0

Электронные образовательные ресурсы

В школе созданы условия доступности для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: оборудован пандус, разработана проектно-сметная документация по обустройству входной группы, имеется в наличии комплект дидактических материалов для слабовидящих детей, организовано бесплатное двухразовое горячее питание для лиц с ОВЗ.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, спортзал не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.